Теперь умные счетчики воды Декаст работают с Алисой

12.12.2023
ООО «Декаст», ведущий производитель инновационных решений для учета энергоресурсов, анонсирует возможность поддержки устройств умных счетчиков воды Декаст ВСКМ iWAN NB-IoT в Умном Доме с Алисой. Навык запущен в работу с 12 декабря 2023 г.

Теперь умные счетчики воды Декаст обладают возможностью интеграции с виртуальным ассистентом Алиса. Благодаря новой функции пользователи могут легко и удобно отслеживать своё потребление воды прямо из приложения Умный Дом с Алисой или с помощью голосовых команд через Яндекс Станцию. Для того, чтобы узнать о показаниях счетчиков воды достаточно спросить голосом «Алиса, какие показания горячей воды?».
Это инновационное решение позволяет пользователям получать мгновенный доступ к данным о расходе воды из любой точки своего дома, а также контролировать использование воды с помощью голосовых команд. Теперь умные счетчики воды Декаст стали еще удобнее и функциональнее, обеспечивая пользователям возможность мониторинга своего водопотребления  через приложение или голосовыми командами. Новая интеграция с Алисой открывает перед пользователями еще больше удобств в управлении своим домашним комфортом.

Краткая инструкция по подключению устройств:
1. Скачайте приложение Декаст Облако из Google Play или App Store 2. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь в приложении Декаст Облако 3. В приложении Декаст Облако настройте устройства (добавьте устройства и создайте учеты) 4. Войдите в приложение Дом с Алисой 5. В приложении Дом с Алисой нажмите кнопку "+" 6. Выберите "Устройство умного дома" 7. Выберите Декаст из списка производителей 8. Нажмите "Объединить аккаунты" 9. Авторизуйтесь, используя данные учетной записи Декаст Облако из шага 2

Функция доступна для всех пользователей счетчиков ВСКМ iWAN NB-IoT.
  Проверяйте данные расхода воды в приложении Дом с Алисой или голосом при помощи Станции, чтобы всегда быть в курсе своего потребления воды.

* Компания «Декаст» уже 30 лет разрабатывает и производит решения для учета энергоресурсов на российском рынке. Например, бытовые, общедомовые и промышленные счетчики воды и тепла. Также она выпускает линейку умных приборов учета, отечественное ПО, позволяющие автоматически снимать, анализировать и передавать показания о потреблении энергоресурсов.
Статьи и обзоры
Чтение 3 минуты 760

Какие типы счетчиков воды существуют и как они работают?

Счетчики бывают разных типов в зависимости от принципа работы. В этой статье рассмотрим наиболее популярные, расскажем, как они устроены и в каких случаях каждый тип обычно используется.

Чтение 1 минута 802

Счетчики воды, передающие показания: как работают умные счетчики

Умные счетчики — это современное решение, которое облегчает жизнь владельцев квартир и управляющих компаний, повышает их взаимное доверие и помогает снизить издержки обеих сторон. Давайте разберемся подробнее, как они работают и чем так хороши.

Чтение 4 минуты 7589

Как снять показания счетчиков воды? И как перестать это делать самостоятельно?

Если вы всё ещё каждый месяц ползаете на коленках с фонариком под раковиной, чтобы посмотреть показания на счетчиках, потом записать их на бумажку и передать дальше в ЖКХ каким-то супер неудобным способом, то эта статья для вас.

Покажем решение, которое поможет убрать эту рутину из жизни, но сначала обещанная инструкция, как всё-таки правильно посмотреть показания.